Следующий Hyundai Creta может получить семиместную версию

Согласно информации, обнародованной индийским изданием Autocar India, компания Hyundai уже приступила к началу разработки нового поколения своего бюджетного кроссовера Hyundai Creta. Более того, по данным издания, ссылающегося на собственные источники в корейской компании, версия для Индии будет иметь как пяти-, так и семи-местную модификации.

Следующий Hyundai Creta может получить семиместную версию
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Напомним, что на следующей неделе выходит версия кроссовера для рынка Южной Америки. Официальная презентация данной спецификации состоится в рамках мотор-шоу в Сан-Паоло. Внешность данной новинки будет отличаться от автомобилей, продающихся сейчас в Китае, Индии и России. Кроме прочего внедорожник получит другую радиаторную решетку, горизонтально расположенные ПТФ и т.п.

Как известно, на российском рынке данный кроссовер появился в конце лета текущего года. Несмотря на недолгую пока историю в России, модель стала второй по популярности машиной марки Hyundai. Так, на данный момент реализовано более 13 тысяч единиц Hyundai Creta. Базовая версия предлагается за 749.9 тысяч рублей.