Новый кроссовер Hyundai Venue потерял свой камуфляж

Новый компактный кроссовер Hyundai Venue, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке 17 апреля, продолжает обрастать подробностями. Сегодня индийское издание Indianautosblog опубликовало первые эксклюзивные фотографии автомобиля без какого-либо камуфляжа.

Новый кроссовер Hyundai Venue потерял свой камуфляж
Hyundai Venue. Фото indianautosblog.com

Судя по снимкам, почти все предположения относительно внешности новинки подтвердились: компакт-кросс действительно получит узнаваемый фирменный дизайн с каскадной радиаторной решеткой и двухуровневой головной оптикой (очень похожей на ту, что у Hyundai Kona). «Выбиваются» из общего ряда лишь квадратные задние фонари, напоминающие аналоги с хэтчбека Volkswagen Polo.

Hyundai Venue
Hyundai Venue. Фото indianautosblog.com

Интерьер, как видно на фото, будет отделан твердым пластиком, а среди особенностей можно отметить наличие большого сенсорного дисплея мультимедийной системы и оригинального блока управления климатом под ним.

Кроме того, если рассмотреть одну из фотографий внимательнее, можно заметить на пятой двери красный шильдик Turbo – он говорит о том, что под капотом установлен 1,0-литровый турбомотор, форсированный до 100 лошадиных сил.

Других подробностей о новинке пока нет. Скорее всего, все самое интересное мы узнаем на официальной презентации 17 апреля.