Kia впервые показала новый кроссовер Seltos на видео

Компания KIA продолжает подогревать интерес к своей новой глобальной модели – компактному кроссоверу Seltos. На этот раз в Сети появился короткий видеоролик, раскрывающий некоторые черты внешности новинки. Мировая премьера паркетника состоится 20 июня на специальном мероприятии южнокорейской марки.

Kia впервые показала новый кроссовер Seltos на видео
Головная оптика KIA Seltos. Фото кадр из видео YouTube

Несмотря на весьма короткий хронометраж видео (всего 15 секунд), на нем можно увидеть ряд любопытных деталей экстерьера KIA Seltos: головную оптику, светодиодные задние фонари, колесные диски и радиаторную решетку.

Интерьер на этот раз не показали, но некоторое представление о нем, судя по ранее опубликованным тизерным изображениям, составить можно. Предполагается, что убранство кроссовера порадует современным мультимедийным комплексом с «парящим» сенсорным дисплеем, цифровой «приборкой», спортивным рулевым колесом и амбиентной LED-подсветкой салона Kia Sound Mood Lighting.

В США KIA Seltos, скорее всего, предложат с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и 1,6-литровым турбомотором мощностью 204 л.с. Первый агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» того же диапазона, а второй – только с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Точная дата премьеры кроссовера по-прежнему неизвестна. Предположительно, его покажут публике на специальном мероприятии KIA 20 июня. Продажи в Южной Корее и других рынках начнутся во втором полугодии 2019 года. До России модель доберется только в 2020 году.