В мае 2016 года состоится презентация нового кроссовера MG GS

Легендарный британский бренд MG, который сейчас принадлежит китайским владельцам, официально анонсировал скорый дебют в Европе своего нового компакт-кроссовера MG GS. По этому поводу был выпущен официальный эскиз будущей новинки. Презентация автомобиля должна состояться в мае 2016 года в рамках Лондонского автосалона.

В мае 2016 года состоится презентация нового кроссовера MG GS
Тизер MG GS

Напомним, что весной 2015 года автопроизводитель официально представил версию компактного кроссовера MG GS для китайского рынка. Уже тогда было известно, что в нынешнем году компания представит новинку на суд европейских покупателей.

Если судить по официально представленным эскизам кроссовера, европейская версия не будет сильно отличаться от представленной в 2015 году. Авто имеет сразу узнаваемую радиаторную решетку, а также капот V-образной формы. Габариты новинки практически идентичны японскому кроссоверу Honda CR-V.

На рынке Поднебесной паркетник MG GS продается с турбированным мотором на 2.0 литра, который выдает 217 л.с. С ним агрегатируется МКПП или автомат. По предварительным данным, в Европе авто будет продаваться с 1.8-литровым дизелем и 1.5-литровым бензиновым силовым агрегатом. Будет также версия с полным приводом.