Новый Lexus ES рассекретили до официальной премьеры

Новое поколение седана Lexus ES будет презентовано 25 апреля в рамках автосалона в Пекине. Пока же компания Lexus раззадоривает публику тизерными фотографиями своего среднеразмерного седана, который составит конкуренцию представителям «немецкой тройки»: BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes E-Class.

Новый Lexus ES рассекретили до официальной премьеры
Lexus ES 2019. Фото Lexus

Новый Lexus ES базируется на глобальной архитектуре TNGA, что сулит существенную прибавку в габаритах по сравнению с предшественником. При этом автомобиль станет еще и легче. Что касается внешности, то она будет выполнена в том же ключе, что и у недавно презентованных моделей Lexus RX и LX. На рынок японский седан должен поступить до конца 2018 года.

На данный момент известно о том, что под капотом четырехдверки Lexus ES расположится бензиновый 6-цилиндровый мотор на 3.5 литра, который выдает мощность в 270 «лошадей». Кроме того, новинка будет оснащаться также гибридной силовой установкой. Новое поколение ES получит полный набор электронных систем безопасности вроде функции распознавания препятствий, удержания в полосе и т.д.