Новый MINI Countryman получит гибридную версию

Представители компании Mini сообщили о разработке первой в истории марки модели с гибридной силовой установкой. Бензин-электрическую модификацию получит Countyman. Она появится у кроссовера уже следующего, второго по счету поколения, а точнее в 2017 году.

Новый MINI Countryman получит гибридную версию
Новый MINI Countryman

Напомним, что Mini принадлежит концерну BMW, поэтому гибридной установкой с новым Countyman поделится компактвэн BMW 225xe. Модели разработаны на единой платформе, поэтому особых проблем у британских инженеров при ее адаптации не возникнет.

Мощность силовой установки на BMW 225xe составляет 224 л.с. Электромотор позволяет обеспечить впечатляющие 385 Нм тягового усилия. ДВС в этой установке – это 3-цилиндровый турбированный мотор с отдачей 136 л.с.

Какова будет мощность гибридного Mini Countryman, пока неизвестно, но уже ясно, что он, как и базовый BMW 225xe, будет подзаряжаемым, то есть с возможностью подзарядки от внешней электросети.

Сообщается также, что новый Countryman увеличится в размерах и кроме гибридной силовой установки получит 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы.