Новый Renault Koleos появится в России в 2017 году

Появилась информация о том, когда новый французский кроссовер Renault Koleos поступит на отечественный автомобильный рынок. Так, редакции одного из изданий стало известно о дате появления нового поколения внедорожника в российских дилерских центрах. Старт продаж запланирован на первое полугодие 2017 года. Официальные расценки, а также списки комплектаций будут объявлены примерно в то же время.

Новый Renault Koleos появится в России в 2017 году
Renault Koleos

Новая генерация Renault Koleos получилась более габаритной и внушительной. Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле французского автопроизводителя, который включает в себя светодиодные оптические элементы изящной формы, легкосплавные 19-дюймовые колеса и т.п. Судя по всему, большие колеса в самом деле стали новой «фишкой» Renault. Чего стоит только недавно представленный минивэн Grand Scenic.

Напомним, что новый Koleos базируется на платформе CMF, разработанной альянсом Renault-Nissan. Ее же использует текущее поколение кроссовера Nissan X-Trail. Koleos имеет систему привода на все четыре колеса, а также довольно внушительный клиренс, который достигает 213 миллиметров. В оснащение внедорожника входит целый пакет современных систем безопасности.