На заводе Hyundai завершается тестовая сборка кроссовера Creta

На производственной площадке компании Hyundai в Санкт-Петербурге проходит завершающий этап тестовой сборки новой модели – компактного кроссовера Hyundai Creta. Несколько так называемых отладочных партий уже сошли с конвейера завода, их фотографии появлялись в Сети. Теперь же с начала будущего месяца начнется серийный выпуск долгожданной новинки.

На заводе Hyundai завершается тестовая сборка кроссовера Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Напомним, что руководство корейской марки возлагает большие надежды на данную весьма бюджетную модель. Не даром отладочная сборка длилась несколько месяцев, персонал завода проходил соответствующую подготовку, а отечественные инженеры и испытатели помогали максимально подогнать Creta к нашим условиям эксплуатации.

Как недавно стало известно, минимальная стоимость новинки составит на российском рынке 749.9 тысяч рублей, что даже меньше, чем предполагалось специалистами. Официальная цена стала приятным сюрпризом для поклонников марки. Правда, за эти деньги можно рассчитывать лишь на передний привод и 1.6-литровый мотор, но, тем не менее, для полноценного кроссовера это очень выгодное предложение.