Весной 2016 года Honda представит новый серийный кроссовер

Флагманский кроссовер Honda будет представлен уже весной этого года. Об этом сообщают китайские автомобильные издания. Он создан на основе прототипа Concept D, который был показан в Шанхае годом ранее. По имеющейся информации, авто получит турбомотор на 2.0-литра и 2.4-литровый атмосферник. На рынке Китая кроссовер появится уже в конце 2016 года. Дебют серийного внедорожника запланирован на весну этого года.

Весной 2016 года Honda представит новый серийный кроссовер
Honda Concept D

Отметим, что данная модель разрабатывалась специально для рынка Поднебесной, где она и появится в первую очередь. Если ранее представители японской компании сообщали, что авто будет предлагаться исключительно в Китае, то сейчас видимо не исключается возможность вывода кросовера и на другие рынки. По крайней мере, об этом свидетельствуют дорожные тесты, которые авто проходит в Европе.

Напомним, что на российском рынке представлено только две модели бренда Honda – кроссоверы Crosstour и CR-V. Последний имеет бензиновые моторы на 2.0 м 2.4 литра мощностью соответственно 150 и 188 л.с. Цена авто начинается с отметки в 1 399 тыс. рублей. Оригинальный «паркетник» Crosstour имеет под капотом двигатели мощностью 194 и 281 л.с., и с учетом скидок стоит от 1 799 тыс. рублей.