Новый «заряженный» BMW M5 покажут в 2017 году

Стала известна дата мировой премьеры «заряженной» четырехдверки BMW M5 нового поколения. Как сообщают зарубежные автомобильные издания со ссылкой на свои инсайдерские данные от руководства баварского автопроизводителя, официальная презентация новинки должна произойти уже в следующем году в рамках выставки автопромышленности, которая пройдет в немецком Франкфурте.

Новый «заряженный» BMW M5 покажут в 2017 году
BMW M5. Фото Motor1

Так, предварительный показ концептуальной версии BMW M5 состоится зимой будущего года, а осенью 2017-го на франкфуртской автомобильной выставке пройдет мировая премьера уже конвейерного варианта «заряженной» «пятерки». Стоит отметить, что презентация нового поколения «гражданского» варианта BMW 5-серии запланирована на Парижское мотор-шоу 2016 года.

О будущей новинке пока известно не так много. Достоверные данные касаются только платформы, на которой будет базироваться автомобиль. Так, в основе новой BMW M5 лежит современная архитектура CLAR, которая позволяет заметно выиграть в весе по сравнению с текущей модификацией. Также можно с уверенностью сказать, что новая «эмка» будет иметь версию с полным приводом. Что касается мотора, то здесь пока конкретики мало. Скорее всего, это будет как минимум 600-сильный двигатель, как у текущей генерации.