Обновленная Volkswagen Jetta дебютирует через две недели

В американском представительстве компании Volkswagen сообщили, что на мотор-шоу в Нью-Йорке, которое откроет свои двери 16 апреля, немецкий автопроизводитель продемонстрирует седан Jetta после проведения рестайлинга.

Обновленная Volkswagen Jetta дебютирует через две недели
Volkswagen Jetta. Фото Volkswagen

Подробностей об обновленной «Джетте» сегодня известно немного. В Volkswagen сообщают, что новинка поступит на рынок в сентябре. Кроме того, конкурент Chevrolet Cruze, Honda Civic и Ford Focus будет иметь более высокий уровень безопасности по сравнению с предшественником. Об этом в общих словах говорится в официальном пресс-релизе Volkswagen. В заявлении также сообщается, что автомобиль будет иметь «улучшенный внешний вид и более высокую топливную эффективность».

В частности, силовую линейку обновленной Jetta пополнит новый 150-сильный дизель ЕА288 с рабочим объемом четырех цилиндров 2,0 литра и пиковым тяговым усилием 320 Нм. Впоследствии этот мотор может заменить современные двухлитровые дизели, которые доступны для моделей Volkswagen и Audi.

Текущая версия Volkswagen Jetta стоит на российском рынке минимум 616 тысяч рублей. Седан предлагается в шести вариантах комплектации и с одним из трех бензиновых двигателей мощностью 105, 122 и 150 л.с. Дизельная «Джетта» в России официально не продается.