Обновленный Audi A6 allroad quattro получил минимальные обновления

Прототип обновленного универсала Audi A6 allroad quattro попал в объективы фотошпионов. Несмотря на то, что модель вышла на рынок около двух лет назад, незначительные изменения будут представлены в уже ближайшие месяцы, а в продажу автомобиль поступит в начале будущего года. Правда, не стоит ожидать сколько-нибудь серьезных стилистических изменений во внешности. Это будет легкий «макияж».

Обновленный Audi A6 allroad quattro получил минимальные обновления
2015 Audi A6 allroad quattro. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

Скорее всего, универсал получит в качестве опции фирменную матричную оптику, которая уже предложена для обновленных A6 и A6 Avant, а дебютировала на обновленном седане A8. Возможны также некоторые изменения в салоне.

В силовую линейку войдет недавно обновленный дизель V6 3.0 TDI Clean Diesel, который будет предложен в двух вариантах мощности — 218 и 272 л.с. Кроме того, будет предложен бензиновый мотор 3.0 TFSI, развивающий 310 л.с. Трансмиссия – «робот» S tronic или восьмидиапазонная коробка-автомат triptonic. Обе предлагаются уже в стандартном оснащении.

Напомним, что в России Audi A6 allroad quattro стоит от 2 630 тысяч рублей (с дизелем) и от 2 740 тысяч рублей (с бензиновым мотором). Двигатели компонуются только с трансмиссией S tronic.