Обновленный внедорожник Volkswagen Touareg вышел на дорожные тесты

В фотообъективы автомобильных папарацци попал обновленный внедорожник Volkswagen Touareg, который в данный момент проходит дорожное тестирование. Современное поколение модели находится на конвейере уже более трёх лет, поэтому рестайлинг машины лишним не будет.

Обновленный внедорожник Volkswagen Touareg вышел на дорожные тесты
Volkswagen Touareg текущего поколения

По машине, которую засекли фотошпионы, трудно сказать о внешних изменениях. Скорее всего, будет изменен дизайн всей оптики, бамперов и радиаторной решетки. Именно эти элементы тщательно скрыты от посторонних глаз. Не исключено, что определенные изменения ожидают покупателей и в салоне.

Информации об обновленном «Туареге», вообще говоря, очень мало. Ожидается, что 205-сильная «младшая» дизельная «шестерка» уступит место более экономичному четырехцилиндровому дизельному мотору. С другой стороны, дизель мощностью 245 л.с., который сейчас предлагается для внедорожника, скорее всего, будет форсирован до 260 л.с.

По некоторым данным на рынок рестайлинговый Touareg поступит осенью будущего года.

Напомним, что мировой дебют кроссовера состоялся 11 лет назад в 2002 году на автосалоне в Париже. Сегодня компания Volkswagen производит уже второе поколение модели.