Обновленный Volkswagen Polo в силовой линейке будет иметь гибридную установку

Хэтчбек Volkswagen Polo, претерпевший недавно рестайлинг, в 2015 году будет доступен также и с гибридной силовой установкой. О ее характеристиках сегодня практически нет информации. Автопроизводитель сообщает, что это будет компактный бензиновый двигатель, электродвигатель небольшой мощности и, разумеется, комплект аккумуляторов.

Обновленный Volkswagen Polo в силовой линейке будет иметь гибридную установку
2014 Volkswagen Polo

В компании Volkswagen также отметили, что для Polo будет предложена установка, которая будет иной, нежели для гибридной модификации Golf GTE, поскольку в основе моделей лежат разные платформы. Volkswagen Polo будет подзаряжаемым, то есть заряжаться батареи смогут не только от ДВС, но и от бытовой электросети.

Помимо гибридного Polo, в следующем году на рынок поступит модификация хэтчбека с двигателем, работающим на природном газе. Правда, здесь детальная информация отсутствует полностью.

Напомним читателю, что дебют обновленного Volkswagen Polo состоится уже в начале весны на Женевском автошоу. Новинка получила чуть доработанный экстерьер, некоторые новые элементы в салоне, новые двигатели и новые системы безопасности.