Обновленный Nissan Terrano приедет в Россию весной 2017 года

В российском офисе компании Nissan сообщили, что весной 2017 года на авторынок страны поступит обновленная версия кроссовера Terrano. Детали рестайлинга пока не сообщаются, но известно, что он затронет в основном оснащение.

Обновленный Nissan Terrano приедет в Россию весной 2017 года
Nissan Terrano. Фото — Nissan

Эксперты полагают, что Terrano получит более дешевые варианты комплектации, поскольку продажи машины в современном ее оснащении оставляют желать лучшего.

Кроссовер позиционируется на рынке как бюджетная модель, но его минимальная стоимость составляет 823 тысячи рублей, что для этого сегмента откровенно дороговато. Клиенты, как показывает рынок, не готовы платить за опции, которые больше подойдут для моделей среднего ценового сегмента.

Сегодня базовая комплектация Nissan Terrano включает в числе прочих аудиосистему, электроприводы стеклоподъемников на передних дверях, регулировка руля по высоте, дистанционное управление центральным замком, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, ABS, EBD, рейлинги на крыше.

Напомним, что Nissan Terrano фактически является перелицованной версией популярного в России Renault Duster. Кроме некоторых внешних отличий японский кроссовер имеет более широкий список опций.