Обновлённый пикап Ram 1500 оснастят дизельным двигателем

Со сменой поколений известный ранее под брендом Dodge пикап Ram, оснащавшийся лишь бензиновыми моторами V6 объёмом 3,6 л и 5,7-литровым V8 HEMI, стал доступен с новым экономичным двигателем на дизельном топливе, при этом сам автомобиль подвергся небольшому изменению внешнего вида.

Обновлённый пикап Ram 1500 оснастят дизельным двигателем
Ram 1500

Трёхлитровый дизельный шестицилиндровый двигатель достался пикапу в наследство от внедорожника Jeep Grand Cherokee. Он может развивать 568 Нм крутящего момента и 240 л. с., оснащён автоматической коробкой передач (восьмиступенчатой).

Как заявляет производитель, этот двигатель обеспечивает характеристики, которые можно сравнить с модификацией, оснащённой 5,7-литровым бензиновым силовым агрегатом, но при этом имеет большую топливную экономичность. Однако точных цифр Ram Trucks ещё не называли.

Цены на новинку уже известны. В США Ram 1500 с дизельным мотором будет продаваться по цене, превышающей на 2 850 $ аналогичную модель с V8, а наиболее доступная модификация пикапа оценивается в 24,2 тыс.$.

Нужно подчеркнуть, что дизельный мотор получит модель Ram 1500 2014 года, которая будет несколько отличаться от нынешнего пикапа, подвергшегося масштабному обновлению в 2012 году, поэтому к 2014 году он переживёт лишь минимальный «фейслифтинг», добавятся два новых цвета кузова и пополнится перечень оборудования мультимедиа.