Kia представила обновленный Kia Sportage

Компания KIA представила на автосалоне в Чикаго обновленный кроссовер Sportage. Автомобиль получил расширенное оснащение и немного изменился внешне. Продажи новинки в США начнутся весной 2019 года.

Kia представила обновленный Kia Sportage
KIA Sportage. Фото KIA

Внешние изменения рестайлингового KIA Sportage минимальны. Самыми заметными из них стали пересмотренная радиаторная решетка, светодиодная головная оптика с новыми указателями поворота, дополнительные хромированные элементы на бамперах и новые колесные диски.

В салоне появились новое рулевое колесо и мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой мобильных онлайн-сервисов Apple CarPlay и Android Auto. Плюс ко всему, топовые версии кроссовера получили функцию удержания в полосе, систему контроля за усталостью водителя и умный круиз-контроль с системой Start&Stop для более комфортного передвижения в пробках.

Моторная гамма KIA Sportage 2020 модельного года вновь включает в себя только два агрегата: 2,0-литровую «турбочетверку» GDi на 240 лошадиных сил и 2,4-литровый 184-сильный «атмосферник». Трансмиссия – обычный шестиступенчатый «автомат». Полный привод предлагается только в качестве опции.

В России, к слову, обновленный KIA Sportage уже продается. У нас он доступен с 2,0- и 2,4-литровыми атмосферными двигателями на 150 и 184 л.с. соответственно по цене от 1 389 900 рублей.