Официально представлен минивэн Ford S-MAX нового поколения

Компания Ford официально представила второе поколение семиместного минивэна S-MAX перед публичной премьерой новинки на Парижском мотор-шоу в октябре. Внешность модели во многом перекликается со стилистикой обновленных Focus и Fiesta. Особенно выделяется трапециевидная радиаторная решетка и новый дизайн головной оптики.

Официально представлен минивэн Ford S-MAX нового поколения
2015 Ford S-MAX

Новый S-MAX разделил одну платформу с Ford Mondeo последнего поколения. Минивэн стал более удобным в эксплуатации, более комфортным и более безопасным. В частности, в нем предусмотрены сервоприводы складывания сидений второго и третьего ряда, заднюю дверь можно открыть без рук, проведя ногой под задним бампером, в комплектации присутствуют боковые подушки безопасности, электрическая регулировка положения рулевой колонки, системы подогрева и массажа передних сидений.

Деталей о силовой линейке пока нет, но в ее составе ожидаются 120-сильный дизель (компонуется с МКПП), а также более мощные агрегаты в 150 и 179 л.с. (МКПП или РКПП). Кроме того будут предложены два бензиновых мотора EcoBoost мощностью 160 и 240 л.с.

В продаже минивэн появится следующим летом по цене порядка 30 тысяч евро.