Опубликовали рендеры нового Volkswagen Touareg‍

Западное издание Motor1 опубликовало новые рендеры внедорожника Volkswagen Touareg третьего поколения. Автомобиль презентуют уже через несколько месяцев – в августе-сентябре 2017 года. Скорее всего, дебют состоится во Франкфурте. Кроме внедорожника, VW также покажет в этом году обновленную Jetta и кроссовер T-Roc.

Опубликовали рендеры нового Volkswagen Touareg‍
Рендер Volkswagen Touareg. Фото VW

На сегодняшний день достоверной информации относительно нового Volkswagen Touareg не так уж много. Известно, что внедорожник будет базироваться на модульной архитектуре MLB Evo, которая сейчас используется компанией Audi для флагманского кроссовера Q7. Благодаря новой платформе, «Туарег» станет более легким по сравнению с предшественником и в то же время предоставит больше пространства в салоне.

Если ориентироваться на опубликованное рендерное изображение, то радиаторная решетка и фары головного света будут позаимствованы у «свежего» купе-образного седана Volkswagen Arteon. Внутри нас ждут измененная передняя панель с увеличенным экраном мультимедийной системы, а также появление ряда новых электронных систем безопасности и помощи водителю.