Опубликовано первое изображение Mercedes-Benz S600 нового поколения

Случайно или преднамеренно, но в Интернет попало первое изображение представительского седана Mercedes-Benz S600 новой генерации. Оно отсканировано из официального буклета и полного представления о внешности нового «шестисотого», конечно, не дает, но уже сейчас можно отметить, что, в отличие от других представителей линейки S-Class, лимузин имеет четыре патрубка выхлопной системы.

Опубликовано первое изображение Mercedes-Benz S600 нового поколения
2015 Mercedes-Benz S600

S600 можно смело называть «лимузином», поскольку модель будет производиться только в кузове с длинной колесной базой.

О составе комплектации новинки говорить пока рано – немцы не спешат делиться информацией. Однако уже известно, что новый Mercedes-Benz S600 получит инновационную систему управления подвеской, проекционным дисплеем и целым списком электронных ассистентов.

Mercedes-Benz S600 новой генерации получит бензиновый двигатель W12 с двойным турбонаддувом и пиковой отдачей 530 л.с. Мотор состыкуется с семидиапазонной роботизированной коробкой 7G-Tronic Plus. Первую «сотню» седан с таким мотором разменивает всего за 4,6 секунды.

Ждать более подробного знакомства с новинкой осталось совсем недолго. Уже в следующий понедельник начнет свою работу автовыставка в Детройте, где в числе прочих моделей будет экспонироваться и новый S600.