Опубликовано первое изображение обновленной Hyundai Sonata

Компания Hyundai опубликовала первые дизайнерские скетчи обновленного седана Sonata. Изображение появилось на официальной странице автопроизводителя в одной из социальных сетей.

Опубликовано первое изображение обновленной Hyundai Sonata
Дизайнерский скетч 2018 Hyundai Sonata. Изображение — Hyundai

Ожидается, что новинка дебютирует в следующем месяце. Первоначально обновленную Сонату представят в Южной Корее. Затем на мотор-шоу в Нью-Йорке, которое пройдет в апреле, будет проведена мировая премьера седана.

Пока перед нами только эскизы. Обновленная Hyundai Sonata изображена на них рядом с предыдущими версиями. Поэтому уже сейчас можно сказать, что рестайлинг затронул дизайн передней части. Главным новшеством здесь является радиаторная решетка, выполненная в современной стилистике бренда.

О возможных изменениях в силовой линейке пока не сообщается, но, скорее всего, обновленная Sonata останется с прежними двигателями. В зависимости от рынка сегодня предлагаются бензиновые атмосферные (2,0 и 2,4 л) и турбированные моторы (1,6 и 2,0 л), а также 1,7-литровый дизель.

Впрочем, не исключено, что место 2,0-литровой бензиновой турбочетверки займет новый двигатель 2.0 T-GDI (около 270 л.с.), который получил «заряженный» хэтчбек i30 N. Последний компания Hyundai выведет на рынок во второй половине 2017 года. Однако пока это лишь допущение экспертов. Официальной информации о такой замене нет.