Опубликованы фото «спортивной» модификации вседорожника Beijing BJ80

В интернете появились шпионские фотографии спортивной модификации китайского рамного внедорожника Beijing BJ80. Напомним, что данная модель является практически полной копией легендарного немецкого «гелика» — Mercedes-Benz G-Class. По неофициальной информации, китайский «рамник» получит приставку Sport к названию и появится на местном рынке уже в следующем году.

Опубликованы фото «спортивной» модификации вседорожника Beijing BJ80
Beijing BJ80 Sport. Фото Autohome

От стандартного Beijing BJ80 его спортивная версия будет отличаться присутствием пластикового воздухозаборника на капоте, тормозным механизмами красного цвета, а также 20-дюймовыми колесными дисками другого рисунка. А вот интерьер останется неизменным, если верить шпионским фотографиям. Силовой агрегат также перекочует из обычного BJ80 без изменений.

Речь идет о 2.3-литровом турбированном моторе, который развивает мощность в 250 «лошадей». Отметим, что именно такой силовой агрегат ранее устанавливался под капотом шведского Saab 9-5. Как известно, бренд Beijing принадлежит корпорации BAIC, которая несколько лет назад выкупила права на данную модель ушедшего в небытие шведского бренда. Цена новинки пока не сообщается, хотя стандартная «восьмидесятка» предлагается от 288 тыс. юаней (2.6 млн. рублей).