Компания Hyundai выпустит два новых кроссовера в 2018 году‍

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai собирается уже к 2018 году разработать и вывести на рынок сразу два совершенно новых кроссовера. Об этом сообщают европейские автомобильные издания со ссылкой на осведомленные источники в руководстве компании. По предварительной информации, корейцы сосредоточат внимание на классе компактных городских SUV.

Компания Hyundai выпустит два новых кроссовера в 2018 году‍
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Отмечается, что на текущий момент в продуктовой линейке Hyundai кроссоверы представлены в недостаточном количестве. В этой связи в ближайшие несколько лет автопроизводитель выпустит еще парочку компактных паркетников, которые должны будут составить на мировом рынке конкуренцию аналогичным моделям вроде Toyota C-HR и Ford EcoSport.

Помимо этого корейский автопроизводитель уже в ближайшее время представит обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe, который несколько вырастет в габаритах, став более вместительным и просторным. Отметим, что на российском рынке самым популярным внедорожником марки является Hyundai Creta, которая только в ноябре показала результат более 4.8 тысяч проданных экземпляров.