Lada Vesta Sport начала поступать в полицейские участки

«АвтоВАЗ» готовится к поставкам новых «заряженных» седанов LADA Vesta Sport в полицейские участки. Первые две машины с синей ливреей, надписью «Полиция» и спецсигналом на днях заметили на автовозе в Тольятти.

Lada Vesta Sport начала поступать в полицейские участки
Полицейская LADA Vesta Sport. Фото www.instagram.com/lada_vesta_club

Также из явных отличий «полицейских» машин от «гражданских» можно отметить шильдик «1.8» на крышке багажника (обозначает объем двигателя) и голубую окантовку заднего диффузора. В салоне же все по-старому, за исключением отсутствующей кожаной отделки руля и ручки трансмиссии. Видимо, вместе со штатной радиостанцией такой вариант был бы слишком дорогим.

Предполагается, что технически «полицейская» LADA Vesta Sport оказалась даже мощнее обычной. Если это правда, то под капот она получила 1,8-литровый бензиновый мотор, форсированный до 180 лошадиных сил (на 35 сил больше, чем у гражданской версии). В качестве трансмиссии, скорее всего, осталась стандартная 5-ступенчатая «механика» с усиленными приводами.

Напомним, продажи «заряженной» LADA Vesta Sport начались в России 31 января. Сегодня новинка доступна в единственной комплектации Luxe с дополнительным пакетом Multimedia по цене от 1 009 900 до 1 045 900 рублей.