Опубликованы первые изображения Skoda Yeti нового поколения

В интернете появился первый неофициальный частный рендер нового поколения чешского кроссовера Skoda Yeti. Напомним, что текущая версия модели была презентована еще восемь лет назад, и в стане чешского автопроизводителя решили, что пришло время для выпуска совершенно нового Yeti. По словам представителей «Шкоды», компактный городской внедорожник появится на рынке в 2018 году.

Опубликованы первые изображения Skoda Yeti нового поколения
Рендер Skoda Yeti. Фото Teophiluschin

Как сообщил журналистам глава компании Skoda Бернхард Майер, новый «Йети» будет иметь узнаваемый корпоративный дизайн, приближенный ко внешности «старшего брата» — среднеразмерного кроссовера Skoda Kodiaq. Авто обещают сделать более просторным и спортивным. На днях появились и первые рендеры, позволяющие представить себе возможный дизайн будущей новинки.

Ожидается, что составе моторной линейки кроссовера будет присутствовать целый ряд современных бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом в 1.0, 1.4, 1.6 и 2.0 литра, большинство из которых будут укомплектованы системой турбонаддува. Кроме того, должна появиться и гибридная установка на основе 1.4-литрового мотора. Базовая версия получит монопривод, а более дорогие комплектации будут иметь привод на все колеса.