Опубликованы первые четкие фото новой Skoda Fabia без камуфляжа

Несколько дней назад в Интернет попали шпионские фото новой Skoda Fabia без камуфляжа. Тогда снимки были размытыми и нечеткими. Сегодня автопапарацци исправили положение – хэтчбек предстал перед их объективами во всей красе, хоть и неофициально.

Опубликованы первые четкие фото новой Skoda Fabia без камуфляжа
2015 Skoda Fabia. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

Фотошпионы смогли сфотографировать тестовые заезды новой Fabia в Чехии. Сразу можно отметить схожесть дизайна новинки с лифтбэком Rapid. В частности, обращает на себя внимание более широкая радиаторная решетка, спортивные задние стойки и спойлер в задней части крыши, который придает хэтчбеку более свежий вид. Пластик пока скрывает хромированные элементы экстерьера, но как они будут выглядеть в общей картине, представить уже несложно.

Как уже сообщалось, новая «Фабия» не перейдет на модульную платформу MQB концерна Volkswagen. В ее основу ляжет модифицированная «тележка» VW Polo. Эта же модель поделится и двигателями. Такой подход обусловлен желанием автопроизводителя сократить расходы на разработку нового хэтчбека.

Напомним, что у новинки не будет «горячей» RS-версии, но будут модификации в кузовах универсал и, возможно, седан.

Новинку планируют официально представить в Интернете в сентябре этого года, а в натуральном виде новая Fabia будет показана в октябре на мотор-шоу в Париже.