Опубликованы первые официальные изображения универсала Peugeot 308 SW нового поколения

На мотор-шоу в Женеве в начале марта компания Peugeot впервые продемонстрирует универсал из 308-го семейства нового поколения. Официальные изображения модели Peugeot 308 SW уже опубликованы в Интернете.

Опубликованы первые официальные изображения универсала Peugeot 308 SW нового поколения
Peugeot 308 SW

В основе универсала лежит модульная платформа EMP2 концерна PSA Peugeot Citroen, на которой также базируется хэтчбек Peugeot 308, дебют которого состоялся в минувшем году.

Новый Peugeot 308 SW на 80 мм длиннее универсала предыдущего поколения. Габаритная длина новинки — 4580 мм. Однако объем багажного отделения новинки — 610 литров. Это на 10% меньше, чем у предшественника.

Кроме того, для универсала новой генерации теперь не будут предлагаться дополнительные сиденья для третьего ряда, которые в качестве опции были доступны для модели прошлого поколения. У автопроизводителя полагают, что клиенты, которым необходим семиместный автомобиль, могут приобрести минивэн Peugeot 5008.

Силовую линейку новый универсал унаследует от базового хэтчбека. В нее входят бензиновые и дизельные моторы с отдачей от 110 до 150 л.с.