Опубликованы первые официальные снимки хэтчбека Suzuki Swift после рестайлинга

Никаких революционных изменений во внешности японского хэтчбека не произошло. Разработчики несколько изменили дизайн секций противотуманных фар, в которых теперь красуются светодиодные вставки. На боковых зеркалах появились указатели поворотов. В остальном ни дизайн «передка», ни оформление задней части кузова не изменились.

Опубликованы первые официальные снимки хэтчбека Suzuki Swift после рестайлинга
2014 Suzuki Swift

Вероятно, линейка двигателей Swift также останется прежней. Для хэтчбека доступен бензиновый двигатель мощностью 94 л.с. (1,2 л). Этот мотор обеспечивает динамику разгона до «сотни» за 12,3 с, если автомобиль оснащен МКПП. Кроме того, для Swift предусмотрен 75-сильный дизель, с которым хэтчбек набирает «сотню» за 12,7 с, но его максимальный крутящий момент намного выше, чем у бензинового мотора – 180 vs 118 Нм.

«Заряженная» модификация Sport оснащается более мощным 136-сильным бензиновым двигателем.

Официальный публичный дебют обновленного Swift компания Suzuki наметила на сентябрь на автовыставке во Франкфурте. В продажу на европейском рынке машина поступить в начале 2014 года. Что касается, разработки Swift нового поколения, то его дебют состоится не раньше 2016-го.