Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно

В руководстве компании BMW приняли решение о серийном производстве спорткара i8 в открытом исполнении. Гибридный родстер, как и прототип, получит приставку Spyder в названии.

Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно
BMW i8 Spyder Concept

Товарный вариант уже представлен на специальном мероприятии в мюнхенском головном офисе BMW. Немцы начнут серийно выпускать родстер i8 Spyder через два года.

Силовая установка открытой версии будет аналогичной той, которая установлена на купе i8. Речь идет о бензиновом трехцилиндровом турбированном двигателе с рабочим объемом цилиндров 1,5 литра и мощностью 231 л.с., а также электродвигателе с отдачей 131 л.с. ДВС приводит в движение задние колеса (излюбленная компоновка BMW), а электромотор — передние. Максимальный крутящий момент, который способны вместе развить оба двигателя, составляет 570 Нм. Столь внушительный показатель обеспечивается благодаря электромотору.

Что касается купе BMW i8, то оно поступит в продажу уже в следующем году. Причем автомобиль будет поставляться и на российский рынок. Правда, предлагать его покупателям смогут лишь два дилера — в Москве и в Санкт-Петербурге.