Peugeot и Citroen в России появятся уже в 2017 году

Французский альянс Peugeot-Citroen готовится вывести на российский рынок сразу две соплатформенные коммерческие модели, которые будут продаваться как Citroen Jumpy и Peugeot Expert. При этом их появление на будет практически одновременным. Правда, технические характеристики обеих моделей пока не раскрываются, так же, как и российские цены, которые обещают обнародовать ближе к старту продаж.

Peugeot и Citroen в России появятся уже в 2017 году
Peugeot Expert. Фото Peugeot

Нужно отметить, что у отечественных дилеров альянса новинки должны появиться в первой половине текущего года. Россияне смогут выбирать между двумя вариантами исполнения – стандартным на 4.95 м и удлиненным на 5.3 м. Спереди могут быть установлены как два, так и три сиденья. Погрузочная дина фургонов достигает 4 метров, а полезный объем грузового отсека – 6.6 кубометров.

Вес перевозимого груза может достигать 1.4 т, при этом разместить его можно благодаря огромному потенциалу по трансформации грузового отсека. Напомним, что оба фургона были презентованы летом прошлого года и для рынка Европы предлагаются с дизельными моторами мощность от 95 до 180 «лошадей». В качестве трансмиссии выступают 5- и 6-ступенчатые механические КПП.