Peugeot представит в Женеве обновленный хэтчбек 208

Популярный на российском рынке хэтчбек Peugeot 208 вскоре предстанет перед общественностью в новом облике. Дебют модели состоится в марте текущего года на площадке Женевского автосалона. В России «208-й» появился весной 2013 года и за это время успел завоевать множество поклонников.

Peugeot представит в Женеве обновленный хэтчбек 208
Peugeot 208

Новинка от французского концерна получила камеру заднего вида, электронного «помощника» при парковке, систему активного торможения, новые оттенки кузова. Также появилась полезная функция Mirror Screen, при помощи которой синхронизируется работа смартфона и стационарного дисплея машины. Это далеко не весь список опций, коих действительно много. Из многообразия «фишек», пожалуй, стоит выделить 3D-оптику, устанавливаемую уже в бюджетной комплектации.

Линейка моторов по традиции одна из самых широких. Вначале стоит подробнее остановиться на дизельных двигателях с их занимательной технологией BlueHDi. Эта разработка имеет специальный модуль SCR, расщепляющий выхлопы на воду и азот. В результате чего автомобиль становится невероятно экологичным (всего 79г/км) и способен уложиться в жесткие нормы «Евро-6». Для 208-го предлагается три установки одинакового объема 1,6 литра, отдача которых 75, 100, и 120 л.с.

Бензиновых агрегатов целых восемь и все они представляют линейку PureTech (в переводе «чистая технология»). Их объем варьируется от 1,0 до 1,6 литра, а отдача от скромных 68 до внушительных 208 л.с. Силовые установки также соответствуют регламенту «Евро-6».

Моторы обоих типов работают в тандеме с механической трансмиссией.

Заявлено, что на Европейском рынке модель начнут продавать в июне 2015 года.