Под капотом «горячей» Audi S3 спрячут 280 «лошадок»

В Интернет попала целая серия шпионских фотографий «горячего» хэтчбека S3 от Audi, но уже без камуфляжа. Технические данные будущей новинки, хотя и не официальные, уже тоже известны. Под капотом производитель предложит знакомый турбированный силовой агрегат TFSI объемом два литра, но потенциал мощности будет уже совсем другим.

Под капотом «горячей» Audi S3 спрячут 280 «лошадок»
Audi S3

В настоящее время двигатель развивает 256 лошадиных сил, но для нового S3 инженеры форсируют его примерно до 280 сил. Модель со спортивным характером будет оснащаться традиционным полным приводом.

С внешней точки зрения «горячая» версия отличается от стандартного А3 радиаторной решеткой, которая окрашена в лаконичный черный цвет, вместо хромированной отделки. Стоит отметить и более крупные воздухозаборники. В мощной модификации Audi A3 новой генерации также можно заметить разведенные в две стороны патрубки выхлопной системы.

Дебютный показ Audi S3 намечен на сентябрь текущего года в рамках международной выставки в Париже. О сроках появления «горячей» модели под маркой Audi на российском рынке – компания пока ничего не сообщает. Стоит заметить, что и новое поколение Audi A3 в России пока тоже не продается, но это дело ближайшего будущего.