Под маркой Infiniti будет разработано четырехдверное купе

Новая модель станет одной из пяти новинок, которые компания Infiniti планирует вывести на рынок в течение ближайшего десятилетия.

Под маркой Infiniti будет разработано четырехдверное купе
Infiniti Essence Concept

Внешний дизайн четырехдверного купе будет выполнен в той же стилистике, что и концепт Infiniti Essence (на фото), представленный на мотор-шоу в Женеве в 2009 году к 20-летнему юбилею марки. Полного сходства серийного варианта с концепт-каром ждать не приходится, хотя бы потому, что Essence – это классическое спортивное купе с двумя дверьми и двумя сидениями.

В основу четырехдверного купе будет положена «мерседесовская» платформа, на которой базируются хэтчбек A-Class, седан CLA-Class и представленный недавно кроссовер GLA-Class. К слову, по габаритным размерам новинка Infinti будет сопоставима с CLA-Class, который иногда также называют «четырехдверным купе».

Появление на рынке купе Infinti стоит ожидать через 4-5 лет. У автопроизводителя рассчитывают, что новинка поможет воплотить в жизнь планы компании — довести объем ежегодных продаж до 150 тысяч автомобилей уже к 2023 году.