Кроссовер BMW X1 новой генерации может получить полноприводную платформу

В объективы фотошпионов недавно попал кроссовер, который, скорее всего, является прототипом модели BMW X1 следующего поколения. По некоторым данным, новый X1 будет базироваться на переднеприводной архитектуре UKL. Она лежит в основе переднеприводных моделей баварского автопроизводителя, а также новых моделей Mini.

Кроссовер BMW X1 новой генерации может получить полноприводную платформу
BMW X1 — текущая версия

По мнению экспертов, основная часть модификаций кроссовера получит привод только на передние колеса. Ожидается, что это улучшит управляемость и повысит топливную эффективность.

Кроме того, в силовую линейку нового BMW X1 войдет новое семейство полуторалитровых трехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, а также 190-сильный двухлитровый мотор, который сегодня устанавливается на хэтчбек Mini Cooper S.

Следующее поколение самого компактного кроссовера марки BMW, скорее всего, будет представлено в 2015 году на одном из европейских автосалонов.

Напомним, что BMW X1 текущего поколения (на фото) на российском рынке предлагается в трех вариантах комплектации. Базовая цена кроссовера — 1 445 тысяч рублей.