Показан первый тизер обновленного седана Lexus ES

В этом месяце корпорация Toyota Motor представит в Шанхае обновленный седан Lexus ES. На своем веб-сайте компания разместила тизер с изображением обновленной модели ES, демонстрирующий L-образные ходовые огни и веретенообразную решетку радиатора, которые являются отличительными чертами стиля этого роскошного бренда.

Показан первый тизер обновленного седана Lexus ES
Тизер Lexus ES

Toyota выпустит более подробную информацию 20 апреля, когда автомобиль будет представлен на автосалоне в Шанхае.

Выбор Китая для очередного дебюта, следующего сразу после представления компактного кроссовера NX в прошлом году в Пекине, обнаруживает растущие глобальные амбиции компании Toyota, связанные со своим люксовым брендом, львиная доля продаж которого все еще производится в США

В прошлом году в Китае было продано около 76000 автомобилей Lexus, что составляет около четверти продаж в США и меньше намеченного компанией Toyota плана продаж в Китае на 9000 автомобилей.

Обновлением Lexus ES корпорация Toyota в короткий срок завершает реконструкцию двух своих самых продаваемых моделей. Первой такой моделью стал кроссовер RX 4-го поколения, дебютировавший в апреле 2015 года на Нью-Йоркском автосалоне. В продажу обновленный RX поступит осенью.

ES является бестселлером в США, но Lexus не смог идти в ногу с немецкими конкурентами BMW AG, Daimler AG и Audi Volkswagen AG в Китае.

Барьером для роста является нежелание Toyota строить автомобили в Китае, в силу чего автомобили, сделанные в Японии, облагаются в Китае 25-процентной импортной пошлиной.

По мнению аналитиков, Lexus, скорее всего, в ближайшее время отстанет на китайском рынке от Cadillac компании General Motors и займет 7 место среди зарубежных брендов премиум-класса.

А GM планирует открыть завод по производству автомобилей Cadillac в Шанхае уже в этом году и уже строит в Китае седаны XTS и ATS-L.