Porsche Panamera Sport Turismo готовится к серийной версии

Немецкий Porsche планирует предложить покупателям серийное воплощение концепткара, который известен под именем Panamera Sport Turismo. Модель дебютировала в рамках международной выставки в Париже.

Porsche Panamera Sport Turismo готовится к серийной версии
Porsche Panamera Sport Turismo

Как отмечают представители компании, новинка собрала довольно большое число положительных отзывов посетителей автосалона, что дает ей неплохие шансы попасть в серию. Стоит добавить, что изначально выпускать данный автомобиль серийно в планы немецкого производителя не входило.

Планируется, что Porsche Panamera Sport Turismo в серийном исполнении сначала попадет на рынки США и Китая, однако говорить о точных сроках появления модели в салонах пока рано. Стоит заметить, что внешность новинки окажет влияние на развитие дизайна будущей модельной линейки Porsche.

Для модели Panamera Sport Turismo в кузове универсал подготовлена гибридная силовая установка, которая включает работу мотор-генератора и V-образной бензиновой «восьмерки» объемом четыре литра. Общий потенциал мощности оказался на уровне 416 лошадиных сил (306 кВт).

Для набора первой сотни на спидометре автомобилю необходимо менее шести секунд. Если говорить о среднем расходе топлива, то этот показатель — примерно 3,5 литра на каждые сто километров пути.