Появились фото новой Skoda Octavia почти без камуфляжа

Модель Skoda Octavia нового поколения, премьера которой должна состояться уже в этом году, снова заметили на финальных тестах в Чехии. Теперь фотошпионам из местного издания Auto.cz удалось запечатлеть новинку почти без камуфляжа.

Появились фото новой Skoda Octavia почти без камуфляжа
Новая Skoda Octavia. Фото Auto.cz

Судя по фотографиям, прикрытыми остаются лишь задние фонари и надпись «Skoda», заменившая фирменный логотип бренда на корме. Вместе с тем, заметно расширена радиаторная решетка, а на смену неоднозначным «двойным» фарам спереди пришла совершенно новая, более острая и «злая» головная оптика (похожая на ту, что достанется рестайлинговому флагману Superb).

Технические характеристики автомобиля до сих пор засекречены, но близкие к Skoda источники не исключают, что с переходом на новую платформу Octavia IV может сильно вырасти в габаритах — это даст дополнительные 20 литров полезного пространства в и без того огромном багажнике (во всех вариантах кузова).

К тому же, в этом году Skoda Octavia отмечает 60-летний юбилей, и в честь этого события руководитель департамента продаж и маркетинга чешского бренда Алан Фэйви пообещал, что новое поколение модели будет «современным произведением искусства». Что это значит? Узнаем в ближайшее время.