Kia показала новый кроссовер, который могут привезти в РФ

Компания KIA готовит к выпуску новый компактный молодежный кроссовер. Первые официальные скетчи новинки, мировая премьера которой состоится уже этим летом, опубликовала пресс-служба корейской марки. В конце 2019 года модель поступит в продажу в Южной Корее, а в России и на других рынках ее ждут в 2020 году.

Kia показала новый кроссовер, который могут привезти в РФ
Новый кроссовер KIA. Фото KIA
Новый кроссовер KIA
Новый кроссовер KIA. Фото KIA

Как сообщают зарубежные коллеги, основная цель новой модели – показать публике дальнейший вектор развития фирменного дизайн-кода KIA. Одним из ключевых элементов этого стиля станет уже знакомый нам «нос тигра», выраженный в массивной радиаторной решетке и светодиодной головной оптике с трехмерными световыми элементами.

«Мы создали автомобиль, который не останется незамеченным ни в городе, ни в сельской местности. Практичный дизайн с нотками спортивности, приправленный высоким технологическим оснащением, делает кроссовер универсальным предложением для современного молодого покупателя», — сказал глава подразделения Kia Styling Бьюнг Чул Джух.

Название и технические характеристики автомобиля корейцы пока не раскрывают.

Продажи кроссовера в Южной Корее начнутся в конце 2019 года. Глобальной модель станет позже, но уже известно, что в Европе и Великобритании ее появление не планируется.

Приедет ли новый компакт-кросс в Россию? Исходя из того, что у KIA до сих пор нет адекватного «ответа» на Hyundai Creta, это более чем возможно. Новый кроссовер KIA может появиться у нас уже в 2020 году.