Обновленный BMW X6 показали до премьеры

Обновленный кроссовер BMW X6, который должен выйти в продажу уже в этом году, рассекречен на первых качественных фотографиях. Эксклюзивные снимки автомобиля 2020 модельного года опубликовало голландское издание Autoblog.

Обновленный BMW X6 показали до премьеры
BMW X6. Фото BMW

Судя по фото, купе-кросс претерпит существенные изменения во внешности. Самыми заметными из них по праву можно считать более агрессивный передний бампер с увеличенным воздухозаборником, зауженные фары и слегка увеличенную радиаторную решетку. В задней части, где наклон крыши стал еще более сильным, переработана багажная дверь и фонари, которые отныне полностью повторяют те, что появились в недавно представленном семействе 8-Series.

Интерьер рестайлингового «Икс-шестого» до сих пор засекречен, но, как предполагают инсайдеры, он обновится по тому же принципу, что и X5, получив полностью цифровую приборную панель и аналогичный мультимедийный комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем.

Моторную гамму новинка, скорее всего, тоже позаимствует у X5. Стало быть, на рынке США обновленный BMW X6 предложат как минимум с двумя двигателями: 3,0-литровой рядной «шестеркой» с турбонаддувом, выдающей 335 л.с. и 447 Нм крутящего, и 4,4-литровой «восьмеркой» мощностью 456 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Оба агрегата, само собой, совместят с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом xDrive.