Появление нового BMW X5 ожидается в 2013 году

В планах у немецкого автоконцерна завершить к 2013 году создание популярного кроссовера  X5 поколения «next». Такую информацию предоставили знакомыми с проектом источники в BMW.

Появление нового BMW X5 ожидается в 2013 году
BMW X5

Известно, что дизайнеры бренда заметно обновили внешний вид кроссовера, не потеряв при этом узнаваемый силуэт автомобиля. Передняя часть кузова осталась с фирменной двойной решёткой радиатора, тем не менее, её немного расширили и сделали выше.

По бокам решётки можно увидеть новые передние фары со светодиодными элементами, а в довершение ко всему, в передней части машины расположен видоизменённый бампер с «противотуманками» и ходовыми LED-фонарями. Задняя часть автомобиля имеет новый бампер, другую дверь багажника и модифицированные светодиодные фары.

Новое поколение BMW X5 будет сконструировано на базе модульной платформы F15, что существенно снизит затраты бренда на разработку будущих автомобилей. В гамме силовых агрегатов новинки помимо дизельных и бензиновых двигателей появится гибридная силовая установка, в состав которой войдут 2-литровый дизельный мотор (210 л.с.) и электромотор (20 л.с.).

Примечательно, что ранее сообщалось о планах оборудовать автомобиль бензиново-электрической силовой установкой с турбированным мотором объёмом 3 литра (306 л.с.) и электродвигателем (54 л.с.), который интегрирован в 8-ступенчатую АКПП.

Мировой дебют новинки намечен на вторую половину 2013 года и, скорее всего, состоится на Франкфуртском автосалоне.