Представительский седан Volkswagen Phaeton получит второе дыхание

Немецкий концерн Volkswagen все же продолжит работу над продвижением и развитием проекта, связанного с большим представительским седаном Phaeton. Модель можно считать провальной, что могут подтвердить и в самой компании.

Представительский седан Volkswagen Phaeton получит второе дыхание
Volkswagen Phaeton

Большой популярностью среди покупателей Phaeton не пользуется, а спрос на автомобиль оказался значительно ниже запланированного. Такое положение дел не в пользу Volkswagen, но производитель все же намерен через пару лет предложить второе поколение модели, а самым перспективным рынком сбыта должен стать Китай.

Новое поколение Volkswagen Phaeton будет построено на очень достойной платформе, что лежит в основе Audi A8. Гамма силовых агрегатов также будет позаимствована у A8. Такое простое решение позволит в значительной степени сэкономить на разработке Volkswagen Phaeton новой генерации.

По своим размерам Volkswagen Phaeton станет немного крупнее предшественника. К примеру, даже «короткая» версия седана в длину будет иметь примерно 5 100 мм (в настоящее время 5055 мм). Что же касается модели с удлиненной базой, то здесь кузов прибавит еще 200-250 мм. Это сделает новый Phaeton самым большим немецким седаном на рынке.

Автомобиль будет крупнее основных конкурентов в лице Audi А8, «семерки» от BMW и Mercedes-Benz S-класса. Производитель делает большую ставку именно на удлиненную версию, да и на китайском рынке такие авто пользуются большим спросом.