Представлены официальные фото новой Mazda2 для рынков Европы

Компания Mazda представила дополнительную информацию и опубликовала новые фото хэтчбека Mazda2 новой генерации в исполнении для европейских рынков. В продажу на континенте новинка поступит в начале 2015 года.

Представлены официальные фото новой Mazda2 для рынков Европы
2015 Mazda2 (европейская версия)

Модель будет предложена с четырьмя двигателями стандарта Euro 6. В бензиновую линейку войдут три полуторалитровых агрегата с максимальной отдачей 75, 90 и 115 л.с. Наиболее мощный из них оснащен системой i-ELOOP (это регенерация энергии при торможении). Сообщается, что в сочетании с механической шестиступенчатой коробкой передач Mazda2 с этим мотором расходует 4,9 литра бензина на «сотню». Уровень эмиссии углекислоты — 115 г/км.

Хэтч в базовом оснащении получит 75-сильный бензиновый агрегат SKYACTIV-G с максимальным тяговым моментом 135 Нм. Здесь топливный расход — 4,7 литра, выхлоп CO₂ — 110 г/км.

Дизельная Mazda2 будет представлена с полуторалитровым двигателем, оснащенным турбонаддувом с изменяемой геометрией турбин. Этот мотор развивает мощность до 105 л.с. Предельный крутящий момент – 220 Нм. На разгон до «сотни» у хэтча  с шестискоростной «механикой» уходит 10,1 секунды.