Продажи российской Kia Rio начнутся в октябре

Ожидается, что седан российского производства Kia Rio будет продаваться уже с начала октября по цене от 460 до 660 тысяч рублей. У машины свободный салон и очень ёмкое багажное отделение

Продажи российской Kia Rio начнутся в октябре
Kia Rio

Автомобиль оборудуется бензиновыми моторами на 107 л. с. или, по выбору, 123 л. с.  Может поставляться как с механической трансмиссией, так и с автоматической.

Учитывая российские дороги, автомобилестроители предусмотрели антикоррозийную обработку днища машины и всего кузова, увеличенный до 16 см. клиренс, имеется защита картера двигателя. В условиях сурового климата повышена мощность системы отопления и доведен до идеального холодный запуск двигателя.

Базовая комплектация Kia Rio содержит электропакет на зеркала заднего вида, обязательные ходовые огни, передние подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, системы безопасности.

Как отдельные опции или в составе более высоких комплектаций, которых еще три помимо стандартной, идут контроль салонного климата, подогрев для сидений первого ряда, мультимедийная система, система проникновения в салон без ключа, датчики парковки, дополнительные системы устойчивости и безопасности. Имеется грязеотталкиващая обивка салона.