Производство хэтчбека Volkswagen Golf нового поколения стартует в августе

Дебют модели Golf последнего поколения, вероятно, станет главным событием для компании Volkswagen в этом году. Хэтчбек планируют показать на Парижской автовыставке в сентябре. Однако на заводском конвейере седьмой «Гольф» окажется еще раньше – в августе.

Производство хэтчбека Volkswagen Golf нового поколения стартует в августе
Volkswagen Golf VII

Собирать новинку будут на двух заводах немецкого автоконцерна в самом Вольфсбурге, где расположена штаб-квартира Volkswagen, и на предприятии в городе Цвикау. Розничная реализация стартует уже в ноябре.

Поскольку «Гольф» всегда являлся глобальной моделью, его поставки на международные рынки вряд ли заставят себя долго ждать. Бренд знают и ценят во всем мире, в том числе и в странах так называемого постсоветского пространства. Дилеры и автосервисы чутко реагируют на такой спрос и предлагают широкий ассортимент как самих автомобилей и комплектаций, так и запчастей к ним.

Однако вернемся к Golf VII. Модель разработана на универсальной платформе концерна Volkswagen — MQB. В отличие от своего предшественника, трехдверная модификация нового «Гольфа» будет существенно отличаться от его пятидверной версии – она будет иметь более спортивную внешность, нежели более семейная «пятидверка».

Будет расширена силовая линейка, а именно в нее войдет новый двухлитровый дизель (181 и 220 л.с.), 138-сильный бензиновый агрегат и гибридная силовая установка.

Новый хэтчбек сменит своего предшественника спустя четыре года. Golf VI дебютировал также в Париже в 2008 году. Являясь безусловным бестселлером марки, модель получила огромное количество наград, в числе которых и звание лучшего автомобиля года.