Прототип новой «Шкоды» — скоро во Франкфурте

Компанией Skoda опубликованы изображения нового концепт-кара Mission L. Данный автомобиль вскоре предстанет перед публикой на Франкфуртском автосалоне. Mission L оснащен кузовом «лифтбек» и является прототипом новой модели, которая разместится между давно известными «Октавией» и «Фабией».

Прототип новой «Шкоды» — скоро во Франкфурте
Skoda Mission L

По словам председателя совета директоров «Шкода» Винфрида Фаланда, компания начинает развивать активную деятельность, вследствие чего в течение двух-трёх лет каждые шесть месяцев будут появляться новые автомобили Skoda.

Новый стиль, в котором выполнен концептуальный автомобиль чешской марки, впервые был продемонстрирован на Женевском салоне в виде прототипа Vision D. Внешность данной модели была разработана Йозефом Кабаном, шеф-дизайнером компании Skoda, ставшей его первой собственной работой с 2007 года. Ранее считалось, что модель Vision D проектировалась как бюджетная модель для российского авторынка, а также Индии и Китая.

На пресс-конференции, состоявшейся в марте текущего года, подводились итоги работы компании и представителями компании было подтверждено о серийном выпуске двух новинок. Это Volkswagen up! — собственная версия городского автомобиля, а также названный заранее Mission L.