Прототип внедорожника Aurus Komendant может появиться до конца апреля

Финальный прототип внедорожника Aurus Komendant, построенного в рамках проекта «Кортеж», появится до конца апреля 2019 года. Публичный дебют новинки также состоится в ближайшем будущем. Об этом агентству ТАСС сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Прототип внедорожника Aurus Komendant может появиться до конца апреля
Внедорожник Aurus Komendant. Фото vk.com/aurusmotors

«Как и обещали, мы весной завершим работу над прототипом, сейчас несколько кузовов уже проходят соответствующие испытания, чтобы в финальном варианте прототипа были учтены все замечания, которые могут появиться по результатам испытаний. Рассчитываем до конца апреля увидеть прототип, и думаю, будет возможность продемонстрировать его в ближайшем будущем для более широкой аудитории», — сказал Мантуров.

Также он напомнил о необходимости удовлетворения внутреннего спроса, отметив, что на сегодняшний день на автомобили Aurus уже поступило более 50 заявок.

Вместе с тем, продвижение бренда за рубежом будет продолжено. Компания рассчитывает и дальше участвовать в международных выставках, готовя «почву» для последующего выхода на внешние рынки с увеличением производства в 2021 году (уже на площадке Sollers в Алабуге).