Раскрыты первые сведения о новом кроссовере Audi Q5 для России

Новое второе по счету поколение кроссовера Audi Q5 немецкий автопроизводитель официально представил совсем недавно – на мотор-шоу в Париже в начале этого месяца. В российском представительстве марки сообщили, что поставок новинки в страну стоит ожидать следующей весной. Кроме того, стали известны двигатели и варианты трансмиссии, с которыми новый Q5 будет поставляться на рынок РФ.

Раскрыты первые сведения о новом кроссовере Audi Q5 для России
2017 Audi Q5

Первоначально в Россию будут ввозить кроссоверы с бензиновыми моторами в 252 л.с., а также со 190-сильными дизелями. Трансмиссия – 6-скоростная «механика» или 8-диапазонная коробка-автомат Tiptronic. Хотя по предварительным данным, эта КПП должна была устанавливаться только с топовым 3,0-литровым дизелем в 286 л.с.

Вообще говоря, в силовую линейку «второго» Audi Q5 входит больше двигателей. Кроме упомянутых агрегатов, это менее мощные дизельные «четверки» в 150 и 163 л.с. Предусмотрен также еще один вариант трансмиссии – это 7-диапазонный «робот» S tronic.

Новый Q5, напомним, в отличие от своего предшественника базируется на иной платформе — MLB-Evo, на которой разработано также второе поколение более крупного Audi Q7 и целый ряд новых моделей компаний, входящих в Группу Volkswagen.

Выпускать новый Audi Q5 будут на автозаводе в Мексике.