Рассекречен салон внедорожного универсала Lada Vesta

Фотошпионам снова удалось запечатлеть салон кросс-универсала Lada Vesta Cross. Снимки опубликовано в группе RCI. Как и было обещано, салон вышел более ярким и функциональным, чему у седана. Впрочем, техническая сторона у всех версий «Весты» идентична. Старт продаж намечен на второе полугодие 2017 года по цене в районе 800 тыс. рублей.

Рассекречен салон внедорожного универсала Lada Vesta
Lada Vesta SW Cross. Фото RCI

С первого взгляда заметна контрастная прострочка на обивке сидений и отделке панелей салона вроде дверных карт и функционального подлокотника, который имеет просторный внутренний бокс для хранения разного рода «мелочевки». Кроме того, несколько изменена панель приборов, которая впоследствии перекочует и на седан.

А вот что касается силовых агрегатов, то они ничем не отличаются от четырехдверной Lada Vesta. Это базовый 1.6-литровик на 106 «лошадок», а также новый 1.8-литровый мотор на 122 л.с. Коробки – 5-скоростная МКПП и корявенький «робот» АМТ, который обещают в будущем заменить на нормальный «автомат». Точных цен пока нет, но они будут стартовать примерно с 800 тыс. рублей.