Разработка гибридной версии спорткара Toyota GT 86 вышла на финишную прямую

Об этом на Франкфуртском автосалоне сообщил Коэи Сага, старший менеджер компании Toyota. В частности, он отметил, что опытно-конструкторские работы по созданию гибридной модификации Toyota GT 86 идут полным ходом. Как только руководство компании даст «зеленый свет» на серийное производство гибрида, инженеры будут готовы быстро выполнить это указание.

Разработка гибридной версии спорткара Toyota GT 86 вышла на финишную прямую
2013 Toyota GT86

Коэи Сага не стал вдаваться в подробности о технических характеристиках новинки, однако намекнул, что гибридная технология, используемая на экологичной версии Toyota GT 86, может быть позаимствована у других дорожных и гоночных моделей японской марки.

Сага-сан не преминул напомнить журналистам о том огромном опыте, который имеет компания Toyota в создании и использовании различных гибридных силовых установок.

С этим фактом не поспоришь. Достаточно вспомнить о самом популярном в мире гибридном автомобиле Toyota Prius или о том, что четверть всех выпускаемых моделей марки Lexus, принадлежащей японскому автопроизводителю, также имеют гибридную силовую установку.