Renault готова раскрыть название собираемой на АвтоВАЗе модели

Компания Renault пообещала в течение ближайших недель назвать авто, производство которого доверено АвтоВАЗу. Брюно Анселен, возглавляющий российское представительство Renault, также заявил о намерении компании раскрыть особенности стратегии в отношении завода «Автофрамос» (Москва).

Renault готова раскрыть название собираемой на АвтоВАЗе модели
Логотип Renault. Фото Renault

По его словам, раскрытие данных о собираемых на АвтоВАЗе автомобилях будет сопровождаться обнародованием стратегии относительно работающего на полную мощность московского завода «Автофрамос». На указанном предприятии в настоящее время осуществляется выпуск нескольких моделей, в число которых вошли Megane, Duster, Koleos, Fluence, Sandero и Logan.

Руководитель Renault в России не забыл обратить внимание на тот факт, что производство этого автомобиля в Тольятти уже налажено.

Официальное анонсирование модели должно произойти не позднее ближайших нескольких недель. Брюно Анселен отметил, что у автопроизводителей не принято выказывать спешку в случае официального объявления даты запуска обновленной модели, поскольку данный шаг знаменуется падением количества продаж автомобилей предыдущего поколения.

По имеющимся предположениям, с наибольшей долей вероятности на АвтоВАЗе будет налажен выпуск седана Renault Logan и хэтчбека Renault Sandero нового поколения.